Регион 67
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Товары и Услугиarrow Мебель и Интерьерarrow

Преимущества и недостатки шкафов купе

Шкаф купе уже довольно давно популярен по всему миру. Простая конструкция и удобная эксплуатация позволяют таким шкафам очень сильно облегчить нашу жизнь.

Достоинства шкафов-купе:

1. Огромный выбор цветовых оттенков.
2. Разнообразная отделка.
3. Различное внутреннее наполнение.
4. Огромное количество функций.
5. Возможность устанавливать освещение.
6. Индивидуальное планирование.
7. Стены того помещения, в котором установлен шкаф, могут стать стенами этого шкафа.
8. Идеальная экономия пространства.

Внутренняя часть шкафа-купе выполняется из ДСП. Кроме этого, у покупателя есть возможность произвести отделку в любых оттенках и с любой фактурой, а в том случае, когда стены помещения используются в роли стен шкафа, стоимость шкафа в несколько раз снижается. Дополнительное освещение можно установить прямо изнутри шкафа, это освещение должно автоматически активироваться в процессе открытия шкафа.

Помимо этого, самым главным преимуществом шкафа-купе можно назвать раздвижные двери, потому как в процессе открытия и закрытия вам не понадобиться никакого дополнительного места. Данное преимущество позволяет разместить шкаф-купе в помещении, имеющем небольшую площадь.

Недостатки шкафов-купе:

1. Ограничение длины трека, самая большая длина не должна составлять более пяти метров.
2. Ограничение ширины двери.
3. Ограниченность доступа к располагающимся в шкафу вещам.

Ограничение длины трека напрямую связывается с проблемой движения самого рельса. Но в некоторых случаях может появиться необходимость стыковки двух рельс и разделения шкафа на две части. Ограниченность ширины дверей - это довольно условный недостаток, в тех случаях когда ширина двери больше чем один метр, её очень неудобно использовать.

Некоторые шкафы-купе могут поделить вашу комнату на несколько частей, каждая часть шкафа может быть гардеробом или кабинетом. Шкаф выполняет роль некой перегородки, а его раздвижная дверь может замаскировать проход. Такая перегородка также служит элементом декора, особенно в том случае, когда выполнена в форме витража.

Двери шкафов-купе, выполняются из определенного материала, или из комбинации различных материалов. Многие могут отказаться от установки дверей, размер которых намного меньше одного метра, потому как в таком случае возникают некоторые проблемы с эксплуатацией.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 12-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 3015

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты